Neufurther Kinderlaufclub

1. Kinderlauf 16.Juni 2007
__________________________________________________________________

Ergebnisliste




Schnupperlauf männlich - 400 m Schnupperlauf

  1. Hochstrasser, Tobias        01 Neufurther Kinderlaufclub       1:34
  2. Rauch, Raphael              01 Säusenstein                     1:36
  3. Hochstrasser, Florian       01 WFG Gaflenz                     1:37
  4. Reickersdorfer, Daniel      01 Neufurth                        1:56
  5. Kurzmann, Peter             02 ULC Ardagger                    
  6. Semmelmeyer, Matteo         02 LC Raiffeisen Ybbs              
  7. Kastner, Markus             02 Neufurther Kinderlaufclub       
  8. Richter, Nathanael          01 Amstetten                       
  9. Leichtfried, Sebastian      02 Ulmerfeld                       
 10. Tober, Benedikt             02 Hausmening                     
 11. Fuchs, Armin                01 Neuhofen                      
 12. Tagwerker, Sebastian        02 ULC Ardagger                    
 13. Ecker, Jonas                02 Union Mauer                   
 14. Riegler, Jakob              04 LC Raiffeisen Ybbs            
 15. Tober, Raphael              04 Hausmening                   
 16. Schachner, Moritz           05 LC Raiffeisen Ybbs             

Schnupperlauf weiblich - 400 m Schnupperlauf

  1. Simon, Tina                 01 LCA Umdasch Amstetten           1:42
  2. Seiler, Marie Christin      01 Naturfreunde Weyer              1:46
  3. Kronberger, Julia           01 Neufurther Kinderlaufclub       1:48
  4. Schweighuber, Lena          01 WFG Gaflenz                     1:55
  5. Lechner, Blanka             01 Neufurther Kinderlaufclub       1:59
  6. Grasberger, Kimberly        01 Neufurther Kinderlaufclub       2:01
  7. Schlager, Celine            01 Neufurther Kinderlaufclub       2:03
  8. Karner, Lisa                01 LC Raiffeisen Ybbs              2:09
  9. Keplinger, Julia            01 Wien                            2:11
 10. Lutz, Eva                   02 Neufurther Kinderlaufclub       2:15
 11. Schroll, Elena              02                                 2:18
 12. Etlinger, Elisa             02 Neufurther Kinderlaufclub       2:21
 13. Sonnleitner, Nadja          01 Neufurth                        2:24
 14. Schlager, Viktoria          02 Neufurther Kinderlaufclub       2:28
 15. Kassberger, Anita           02 Neufurther Kinderlaufclub       2:33
 16. Kühtreiber, Birgit          02 Neufurther Kinderlaufclub       2:34
 17. Weizhofer, Kristin          01 Neufurth                        2:36
 18. Karner, Lena                04 LC Raiffeisen Ybbs              2:46
 19. Pietsch, Jasmin             04 Hausmening                      2:49
 20. Lutz, Sophia                03 Neufurther Kinderlaufclub       2:54
 21. Reickersdorfer, Jana        03 Neufurth                        3:10
 22. Rauch, Vanessa              04 Hausmening                      3:12
 23. Kühtreiber, Astrid          04 Neufurther Kinderlaufclub       3:36
     Grasberger, Jessica         03 Neufurther Kinderlaufclub      aufg.


Schüler JG 2000 - 1000 m

  1. Reitbauer, Manuel           00 BSG Mondi bp austria           
  2. Kühtreiber, Werner          00 Neufurther Kinderlaufclub      
  3. Grasberger, Benjamin        00 Neufurther Kinderlaufclub       
  4. Wundsam, Luca               00 Sportunion Waidhofen/Y.         
  5. Kassberger, Daniel          00 Neufurther Kinderlaufclub       
  6. Theuretsbacher, Kevin       00 Naturfreunde Weyer              
  7. Fuchs, Michael              00 Neuhofen                        
  8. Riedel, Nico                00 LCU Senoner Euratsfeld          


Schülerinnen JG 2000 - 1000 m

  1. Gruber, Gloria              00 Neufurther Kinderlaufclub      
  2. Langenreither, Anna         00 Neufurther Kinderlaufclub   
  3. Girkinger, Selina           00 Naturfreunde Weyer              
  4. Haag, Judith                00 LCU Senoner Euratsfeld          
  5. Wurzer, Lisa                00 Hausmening                     
  6. Mader, Diana                00 LCU Senoner Euratsfeld         
  7. Mitergeber, Leonie          00 LCU Senoner Euratsfeld         
  8. Karner, Julia               00 LC Raiffeisen Ybbs             
  9. Marksteiner, Sophie         00 ULC Ardagger                    


Schüler JG 99 - 1000 m

1. Fehringer, Peter 99 Neufurther Kinderlaufclub
2. Tagwerker, Kevin 99 ULC Ardagger

 



Schülerinnen JG 99 - 1000 m

  1. Riegler, Jasmin             99 LC Raiffeisen Ybbs             
  2. Langenreither, Lena         99 Neufurther Kinderlaufclub    
  3. Nadlinger, Carolin          99 LCU Senoner Euratsfeld         
  4. Kassberger, Laura           99 Neufurther Kinderlaufclub       



Schülerinnen JG 98 - 2000 m

  1. Mock, Isabell               98 Neufurther Kinderlaufclub       9:04
  2. Morf, Manuela               98 LC Raiffeisen Ybbs              9:43
  3. Simon, Sonja                98 LCA Umdasch Amstetten          10:21
  4. Scheller, Jasmin            98 Neufurther Kinderlaufclub      11:01
  5. Riedel, Marlene             98 LCU Senoner Euratsfeld         11:03
  6. Reitbauer, Anja             98 BSG Mondi bp austria           12:26
     Grasberger, Jasmin          98 Neufurther Kinderlaufclub      aufg.


Schüler JG 98 - 2000 m

  1. Pfaffeneder, Lukas          98 Neufurther Kinderlaufclub       8:11
  2. Steiner, Roman              98 ULC Ardagger                    9:20
  3. Gschwandegger, Andreas      98 Naturfreunde Weyer              9:54
  4. Hinternberger, Florian      98 ULC Ardagger                   10:39
  5. Ratz, Christopher           98 VS Golling                     12:04
     Hochstrasser, Florian       98 Neufurther Kinderlaufclub      aufg.


Schüler JG 97 - 2000 m

  1. Hochholzer, Matthias        97 Hausmening                      8:20
  2. Emsenhuber, Daniel          97 3512 Mautern                    8:34
  3. Wundsam, Alexander          97 Sportunion Waidhofen/Y.         8:42
  4. Just, Dominik               97 Neufurther Kinderlaufclub       9:22
  5. Danzer, Manuel              97 Neuhofen                        9:41
  6. Pressl, Jakob               97 ULC Ardagger                   11:32


Schülerinnen JG 97 - 2000 m

  1. Kloimwieder, Tina           97 Neufurther Kinderlaufclub       8:32
  2. Schmid, Christina           97 Neufurther Kinderlaufclub       8:39
  3. Bühringer, Patricia         97 Neufurther Kinderlaufclub       8:54
  4. Schirmer, Sarah             97 Neufurther Kinderlaufclub       9:16
  5. Höller, Iris                97 Euratsfeld                      9:35
  6. Kurzmann, Sandra            97 ULC Ardagger                    9:42
  7. Gutenbrunner, Sabrina       97 Neufurther Kinderlaufclub      10:02
  8. Fasching, Claudia           97 Neufurther Kinderlaufclub      10:29
  9. Zanitti Brunello, Lorena    97 Neufurther Kinderlaufclub      10:30
 10. Hochstrasser, Julia         97 WSG Gaflenz                    11:53
     Theuretsbacher, Vivien      97 Neufurther Kinderlaufclub      aufg.



Schülerinnen JG 96 - 2000 m

  1. Pfaffeneder, Julia          96 Neufurther Kinderlaufclub       9:25
  2. Schraml, Tanja              96 ULC Ardagger                   10:18
  3. Kastner, Julia              96 Neufurther Kinderlaufclub      10:22
  4. Hinternberger, Lisa         96 ULC Ardagger                   10:24

Schüler JG 96 - 2000 m

  1. Müller, Marcel              96 Neufurther Kinderlaufclub       8:19
  2. Winkler, Maxi               96 Amstetten                       8:42
  3. Schmid, Tobias              96 Neufurther Kinderlaufclub       8:59
  4. Ritt, Michael               96 Naturfreunde Weyer              9:08
  5. Traxler, Matthias           96 LC Raiffeisen Ybbs             10:24


Schülerinnen JG 95 - 2000 m

  1. Wundsam, Vanessa            95 Sportunion Waidhofen/Y.         8:16
  2. Simon, Karin                95 LCA Umdasch Amstetten           8:33
  3. Lagler, Kerstin             95 Neufurther Kinderlaufclub       8:57
  4. Bauer, Lisa                 95 LC Raiffeisen Ybbs              9:38
  5. Zanitti Brunello, Carolina  95 Neufurther Kinderlaufclub      10:55



Schülerinnen JG 94 - 3000 m

  1. Lagler, Sandra              94 Neufurther Kinderlaufclub      13:18
  2. Traxler, Lisa               94 LC Raiffeisen Ybbs             15:43
  3. Kohlhofer, Anja             94 Naturfreunde Weyer             16:41
  4. Kohlhofer, Nina             94 Naturfreunde Weyer             16:41
  5. Steiner, Karin              94 ULC Ardagger                   17:51


Schüler JG 94 - 3000 m

  1. Hoti, Faton                 94 Hausmening                     12:37
  2. Hahn, Thomas                94 LCU Senoner Euratsfeld         13:54


Schüler JG 93 - 3000 m

  1. Morf, Michael               93 LC Raiffeisen Ybbs             12:04
  2. Puzo, Patrick               93 Hausmening                     12:23
  3. Ritt, Markus                93 Naturfreunde Weyer             12:57
  4. Dangl, Lukas                93 LC Raiffeisen Ybbs             14:00
  5. Golser, Dominik             93 Hausmening                     14:32


Jugend männlich JG 92 - 3000 m

  1. Eror, Sebastijan            92 Sportunion Waidhofen/Ybbs      11:15

Jugend männlich JG 91 - 3000 m

  1. Großsteiner, Patrick        91 LCU Senoner Euratsfeld         10:47
     Kohlhofer, Gerald           91 Naturfreunde Weyer             aufg.