Meisterschaften
Platz Liga Datum Mannschaft  
3 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten
13.-14.01.18 Fleischanderl, Hofbauer, Schager, Wallner Foto
11 2. NÖ Landesliga
Stattersdorf
20.-21.05.17 Eglseer, Fleischanderl,
Schager, Schweighofer
 
2 Unterliga West,
Wang
29.-30.04.17 Eglseer, Fleischanderl,
Schager, Schweighofer
 
12 Unterliga West,
Wang
29.-30.04.17 Aichberger, Großeibel,
Hofbauer, Krimm, Wallner
 
5 2. NÖ Landesliga,
Eissportzentrum
St. Pölten
07.-08.01.17 Aichberger, Hofbauer, Krimm, Wallner  
1 Gebietsliga Amstetten 02.07.16 Aichberger, Fleischanderl, Hofbauer, Krimm  
8 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten
09.-10.01.16 Aichberger, Hofbauer, Krimm, Wallner  
12 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten
09.-10.01.16 Eglseer, Fleischanderl, Schager, Schweighofer  
1 Unterliga West,
Eishalle Amstetten
05.-06.12.15 Aichberger, Hofbauer, Krimm, Wallner  
1 11. Amstettner
Stadtmeisterschaft
19.09.15 Fleischanderl, Hofbauer, Schager, Schweighofer  
3

2. Landesliga,
Gruppe A, Wang

16.-17.05.15 Eglseer, Fleischanderl, Hofbauer, Schager, Schweighofer  
9 Senioren Landes-
meisterschaft Amstetten
09.05.15 Eglseer, Fleischanderl, Großeibel, Hofbauer  
10 Unterliga West, Haag 25.-26.04.15 Aichberger, Krimm,
Raab, Wallner
 
1 Senioren Quali West, Wang 18.04.15 Eglseer, Fleischanderl, Großeibel, Hofbauer  
7 Österreichische Meisterschaft
U16 Klagenfurt
10.01.15 Lukas Schweighofer mit
Team NÖ 2
 
5 Senioren Quali West,
Eishalle Amstetten
29.11.14 Aichberger, Fleischanderl, Hofbauer, Krimm  
3 Ziel-Landesmeister-
schaft U19, Amstetten
30.08.14 Lukas Schweighofer  
4 Ziel-Landesmeister-
schaft U16, Amstetten
30.08.14 Lukas Schweighofer  
3 Österreichische Meisterschaft U16, Steinach am Brenner 28.06.14 Lukas Schweighofer mit
Team NÖ I
Foto
2 Österreichische Meisterschaft U19, Klagenfurt 21.06.14 Lukas Schweighofer mit
Markus Karl, Patrick und Jakob Solböck (Wang)
Foto
3 10. Amstettner Stadtmeisterschaft 28.05.14 Eglseer R., Etlinger,
Raab, Reichenberger
 
7 2. NÖ Landesliga Loosdorf 17.-18.05.14 Eglseer, Fleischanderl, Hofbauer, Schager, Schweighofer L.  
1 Landesmeisterschaft
U 19, Gresten
10.05.14 Lukas Schweighofer mit Markus Karl, Patrick und Jakob Solböck (Wang)  
10 Senioren Landesmeisterschaft
TVN St.Pölten
10.05.14 Eglseer, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
9 Unterliga West, Seitenstetten 26.-27.4.14 Aichberger, Großeibel, Krimm, Parb, Raab, Wallner  
1 Senioren Quali West, Amstetten 19.4.14 Eglseer, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
11 1. NÖ Landesliga
Eissporthalle Zöbern
18.-19.1.14 Großeibel, Hofbauer, Krimm, Schager  
13 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten
11.-12.1.14 Aichberger, Eglseer, Fleischanderl,
Schweighofer L., Wallner
 
5 Senioren Landesmeisterschaft
Eissporthalle Zöbern
4.1.14 Fleischanderl, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
3 Landesmeisterschaft
U 19, St. Pölten
7.12.13 Lukas Schweighofer mit Auswahl Bezirk Amstetten  
2 Senioren Quali West
Eishalle Amstetten
30.11.13 Fleischanderl, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
6 Ö. Meisterschaften
U 16
29.6.13 Schweighofer Lukas
mit 2. NÖ Auswahl
 
5 2. NÖ Landesliga
Stattersdorf
25.-26.5.13 Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager  
17 2. NÖ Landesliga
Stattersdorf
25.-26.5.13 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm, Wallner  
2 Landesmeisterschaft
U 19
11.5.13 Wang-Eisenreichdornach Schweighofer Lukas Foto
6 9. Amstettner Stadtmeisterschaft 8.5.13 ES III  
5 1. NÖ Landesliga
Eissporthalle Zöbern
19.-20.1.13 Großeibel, Haider W., Hofbauer, Schager  
9 Senioren Landesmeisterschaft
Eishalle Amstetten
12.1.13 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
4 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten
5.-6.1.2013 Aichberger, Eglseer, Fleischanderl, Krimm  
1 Senioren Quali West
Eishalle Amstetten
01.12.12 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
5 ASVÖ Quali, Traisen 13.10.12 Aichberger, Fleischanderl, Krimm, Schager  
13 1. NÖ Landesliga,
Bad Fischau
02.-03.6.12 Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager  
14 2. NÖ Landesliga, Stattersdorf 19.-20.5.12 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm, Schnettgen  
1 8. Amstettner
Stadtmeisterschaft
17.5.12 Fleischanderl, Haider F., Hofbauer, Schager -
Gewinn des Wanderpokales
 
9 ASVÖ Bundescup, Eishalle Amstetten 03.3.12 Großeibel, Haider W., Hofbauer, Schager  
4 Senioren Landesmeisterschaft
Eissporthalle Zöbern
18.2.12 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
4 1. NÖ Landesliga
Eissporthalle Zöbern
7.-8.1.12 Großeibel, Haider W., Hofbauer, Schager, Wallner  
2 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten,
Aufstiegsgruppe
17.-
18.12.11
Großeibel, Haider W., Hofbauer, Schager  
1 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten,
Abstiegsgruppe
17.-
18.12.11
Aichberger, Eglseer, Fleischanderl, Krimm  
1 Senioren Quali West 26.11.11 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
11 ASVÖ Bundescup, Kundl, Tirol 20.08.11 Aichberger, Haider W., Hofbauer, Schager  
2 7. Amstettner Stadtmeisterschaft 02.07.11 Fleischanderl, Haider F., Hofbauer, Schager  
4 1. NÖ Landesliga 28.-29.05.11 Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Hofbauer, Schager  
1 2. NÖ Landesliga 14.-
15.05.11
Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager Foto
10 Senioren Landesmeisterschaft 07.05.11 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
2 Senioren Quali West Sommer 2011 23.04.11 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
9 ASVÖ Bundescup,
Eishalle Klagenfurt
12.03.11 Fleischanderl, Großeibel, Hofbauer, Schager  
4 Senioren Landesmeisterschaft 2010/2011 08.12.10 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
3 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten
27.-
28.11.10
Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm, Wallner  
15 2. NÖ Landesliga
Eishalle Amstetten
27.-
28.11.10
Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager  
1 Senioren Quali West, Amstetten 20.11.10 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
6 ASVÖ Bundescup, Frohnleiten 21.08.10 Fleischanderl, Großeibel, Hofbauer, Schager  
2 Stadtmeisterschaft 03.07.10 Großeibel, Haider F., Hofbauer, Schager  
8 Senioren Staatsmeisterschaft 26.06.10 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
7 1. NÖ Landesliga 29.-
30.05.10
Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
13 1. NÖ Landesliga 29.-
30.05.10
Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager  
2 2. NÖ Landesliga 15.-
16.05.10
Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager Foto
1 Senioren Landesmeisterschaft 08.05.10 Aichberger, Eglseer, Hofbauer, Krimm Foto
1 Senioren Quali West
Sommer 2010
24.04.10 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
4 ASVÖ Bundescup, Wien 20.02.10 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Schager  
14 1. NÖ Landesliga 12.-13.12.09 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm, Wallner  
4 2. NÖ Landesliga 28.-
29.11.09
Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager  
1 Senioren Quali West, Amstetten 21.11.09 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
1 Bezirkscup Amstetten, Gruppe A 2009 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
4 Bezirkscup Amstetten, Gruppe A 2009 Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager  
1 Stadtmeisterschaft 04.07.09 Großeibel, Haider F., Hofbauer, Schager  
8 Senioren Staatsmeisterschaft 20.06.09 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
9 1. NÖ Landesliga 30.-
31.05.09
Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
14 1. NÖ Landesliga 30.-
31.05.09
Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager  
1 Senioren Landesmeisterschaft 09.05.09 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm Foto
4

Senioren Quali West Sommer 2009

25.04.09 Aichberger, Hofbauer, Krimm, Weißenbacher  
3 Senioren Landesmeisterschaft 07.02.09 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
2 Senioren Quali West Eishalle Amstetten 03.01.09 Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
8 1. NÖ Landesliga, Zöbern 13.-
14.12.08
Aichberger, Fleisch-
anderl, Großeibel, Hofbauer, Krimm
 
1 Stadtmeisterschaft 05.07.08 Eglseer, Großeibel,
Haider F., Schager
Foto
4 1. NÖ Landesliga 31.05.-
01.06.08
Aichberger, Großeibel, Hofbauer, Krimm  
8 1. NÖ Landesliga 31.05.-
01.06.08
Eglseer, Fleischanderl, Haider W., Schager  
3 Senioren Landesmeisterschaft 03.05.08 Großeibel, Hofbauer, Krimm, Weißenbacher  
1 Senioren Quali West 26.04.08 Großeibel, Hofbauer, Krimm, Weißenbacher  
1 1. NÖ Landesliga Winter 07 ES 1 Foto
5 1. NÖ Landesliga Winter 07 ES 2  
1 2. NÖ Landesliga Winter 07 ES 1 Foto
2 2. NÖ Landesliga Winter 07 ES 2 Foto

Zurück