BLC Jugend allgemeine Klasse

 

BUNDESLÄNDERCUP der Jugend und allgemeinen Klasse 08.- 09.Februar 2003

Mannschaftsergebnisse + Einzelergebnisse

 

Einzelwertung: weibliche Jugend
Pl.
Name
Verband
1.Dg
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg
Ges.
1.
Cernicek Birgit
WBGV
19
23
23
19
21
24
129
2.
Stephanie Dallinger
NÖBGV
22
19
20
22
28
23
134
3.
König Carina
WBGV
23
25
26
23
24
20
141
4.
Utzig Bianca
NÖBGV
23
25
21
23
25
25
142
5.
Heschl Birgit
WBGV
21
23
21
23
26
28
142
6.
Petra Grossmann
NÖBGV
25
23
21
26
22
28
145
7.
Schwarz Sandra
NÖBGV
23
24
24
26
28
22
147
7.
Hackl Andrea
STBGV
27
27
20
25
24
27
150
9.
Brandner Heidi
SBGV
26
26
28
28
24
28
158
9.
Heschl Karin
WBGV
27
24
30
29
26
24
159
11.
Katja Schalkhaas
NÖBGV
26
24
27
29
31
27
164
12.
Lindtner Christina
SBGV
24
27
27
24
32
30
164
13.
König Stefanie
WBGV
27
32
24
29
25
31
168
14.
Gehrer Katharina
VBGV
45
40
29
30
28
27
199
Einzelwertung: Damen
Pl.
Name
Verband
1.Dg
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg
Ges.
1.
Gruber Lisa
NÖBGV
22
21
20
22
22
20
127
2.
Alexandra Schrimmel
NÖBGV
24
19
23
21
19
21
127
3.
Claudia Schuster
SBGV
22
25
21
24
20
20
132
4.
Gitti Jirowsky
TBGV
21
22
19
25
23
22
132
5.
Heyl Angelika
NÖBGV
21
24
21
20
25
24
135
6.
Raidl Renate
STBGV
24
23
23
26
21
23
140
7.
Anna Bingl
SBGV
22
24
23
27
23
25
144
8.
Petra Deyer
WBGV
27
26
22
23
22
24
144
9.
Rella Elisabeth
NÖBGV
30
22
23
25
24
21
145
10.
Birgit Lechner
OÖBGV
30
23
20
26
23
23
145
11.
Höbinger Astrid
WBGV
21
25
28
23
22
27
146
12.
Regine Heschl
WBGV
25
25
24
27
26
22
149
13.
Hahsler Silvia
STBGV
25
22
23
29
27
24
150
14.
Heinrich Anneliese
TBGV
29
27
34
29
25
20
164
15.
Bernard Eva - Susanne
STBGV
33
34
25
25
26
22
165
16.
Claudia Dangl
OÖBGV
34
26
30
31
25
24
170
17.
Sylvia Dautz
TBGV
27
31
34
27
30
24
173
18.
Manuela Hawel
WBGV
30
28
28
28
33
32
179
19.
Herta Bretter
TBGV
34
38
25
33
26
26
182
20.
Doris Höllinger
OÖBGV
29
44
29
31
32
33
198
Einzelwertung: männliche Jugend
Pl.
Name
Verband
1.Dg
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg
Ges.
1.
Philipp Albrechtsberger
WBGV
23
18
21
20
19
18
119
2.
Michael Brünner
WBGV
23
19
22
24
22
22
132
3.
Stefan Maurer
SBGV
21
23
24
22
24
20
134
4.
Florian Feichter
STBGV
25
20
26
24
20
20
135
5.
Thomas Emich
VBGV
24
26
21
24
21
20
136
6.
Schäfer Stefan
VBGV
22
26
22
21
21
27
139
7.
Gerald Thaurer
SBGV
23
23
25
25
23
21
140
8.
Kristament Lukas
WBGV
26
27
22
23
25
21
144
9.
Bernd Farka
NÖBGV
24
24
19
31
26
21
145
10.
Elias Eberle
VBGV
28
29
24
23
23
25
152
11.
Michael Bäk
NÖBGV
33
22
24
25
24
24
152
12.
Christoph Habinger
SBGV
29
24
27
26
25
24
155
13.
Thomas Kruslburger
SBGV
25
28
30
29
21
27
160
14.
Mario Dangl
OÖBGV
28
24
36
32
26
21
167
15.
Simon Eberle
VBGV
25
41
26
26
24
25
167
16.
Andreas Karner
STBGV
25
26
31
22
33
31
168
17.
Markus Loidolt
NÖBGV
26
30
30
27
31
27
171
18.
Frank Bachlmayr
OÖBGV
38
35
27
27
37
29
193
Einzelwertung: Herren
Pl.
Name
Verband
1.Dg
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg
Ges.
1.
Christian Freilach
WBGV
20
19
18
19
22
20
118
2.
Heinz Weber
WBGV
20
19
19
19
20
22
119
3.
Alfred Frank jun.
NÖBGV
19
21
22
20
19
20
121
4.
Reinhard Schuster
SBGV
21
20
19
21
20
22
123
5.
Klaus Grünbacher
SBGV
20
22
21
22
19
20
124
6.
Rupert Westenthaler
SBGV
21
19
20
23
20
21
124
7.
Michael Grundner
WBGV
22
20
21
19
18
24
124
8.
Manfred Lindmayr
WBGV
24
21
19
20
19
22
125
9.
Herbert Ziegler
VBGV
20
23
20
23
20
21
127
10.
Erik Schweinzer
SBGV
21
20
22
25
19
20
127
11.
Michael Dvorak
WBGV
21
22
20
23
22
20
128
11.
Edi Hajek jun.
NÖBGV
21
21
23
20
23
20
128
13.
Roland Ludescher
VBGV
22
20
20
21
24
22
129
14.
Franz Lechner
OÖBGV
19
23
24
22
21
20
129
14.
Fritz Henker
STBGV
25
19
20
23
23
19
129
16.
Bernhard Laufer
NÖBGV
24
19
19
20
21
26
129
16.
Jürgen Patsch
VBGV
23
20
24
21
21
21
130
16.
Leo Kiraly jun.
NÖBGV
23
22
23
21
21
21
131
19.
Andreas Hiesleitner
NÖBGV
23
22
20
21
22
22
131
19.
Stefan Kolnhofer
OÖBGV
21
23
24
24
20
19
131
19.
Adriano Steiner
VBGV
24
23
22
19
23
21
132
22.
Rudolf Klupaty
WBGV
24
26
20
22
19
21
132
22.
Friedrich Sinnhuber
OÖBGV
23
20
23
22
23
22
133
24.
Jürgen Juriatti
VBGV
20
24
22
22
22
23
133
24.
Robert Konrad
OÖBGV
22
23
23
21
22
24
135
24.
Andreas Schallner
SBGV
21
24
21
23
23
23
135
24.
Mario Höbinger
NÖBGV
25
23
23
23
23
19
136
28.
Marcus Rottensteiner
WBGV
19
23
23
23
23
25
136
28.
Franz Reich
NÖBGV
25
21
21
24
24
23
138
28.
Harald Weigl
STBGV
22
21
25
25
22
23
138
28.
Raphael Maier
SBGV
26
23
23
24
25
22
143
32.
Friedrich Dangl
OÖBGV
24
26
21
25
24
23
143
32.
Hannes Hahsler
STBGV
25
26
29
24
23
23
150
32.
Alexander Prumetz
STBGV
29
23
21
31
27
28
159
32.
Stefan Wallner
VBGV
28
27
25
26
24
32
162
36.
Robert Bernard
STBGV
27
27
30
29
22
30
165
37.
Michael Auer
STBGV
27
29
30
36
27
23
172
38.
Michael Gebetshammer
SBGV
w.o.

 

Jugendmannschaften
WIEN 1
PLATZ: 1
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Michael Brünner
23
19
22
24
22
22
132
Heschl Birgit
21
23
21
23
26
28
142
Philipp Albrechtsberger
23
18
21
20
19
18
119
KarinHeschl Ers.
 
67
60
64
67
67
68
393
Wien 2
PLATZ: 2
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Kristament Lukas
26
27
22
23
25
21
144
König Carina
23
25
26
23
24
20
141
Cernicek Birgit
19
23
23
19
21
24
129
König Stefanie
 
68
65
61
65
70
65
414
NIEDERÖSTERREICH 1
PLATZ: 3
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Dallinger Stephanie
22
19
20
22
28
23
134
Farka Bernd
24
24
19
31
26
21
145
Utzig Bianca
23
25
21
23
25
25
142
Bäk MichaelErs.
 
69
68
60
76
79
69
421
SALZBURG
PLATZ:4
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Maurer Stefan
21
23
24
22
24
20
134
Kruselburger Thomas
25
28
30
29
21
27
160
Thaurer Gerald
23
23
25
25
23
21
140
Habinger Christoph
69
74
79
76
68
68
434
STEIERMARK
PLATZ: 5
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Florian Feichtner
25
20
26
24
20
20
135
Andrea Hackl
27
27
20
25
24
27
150
Andreas Karner
25
26
31
22
33
31
168
 
77
73
77
71
77
78
453
Vorarlberg
PLATZ: 6
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Eberle Elias
28
29
24
23
23
25
152
Schaefer Stefan
22
26
22
21
21
27
139
Eberle Simon
25
41
26
26
24
25
167
Gehrer Katharina Ers.
 
75
96
72
70
68
77
458
NIEDERÖSTERREICH 2
PLATZ: 7
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Schalkhaas Katja
26
24
27
29
31
27
164
Loidolt Markus
26
30
26
xx
xx
xx
82
Großmann Petra
25
23
21
26
22
28
145
Schwarz Sandra Ers.
3
26
28
22
79
 
470
Damenmannschaften
NIEDERÖSTERREICH
PLATZ: 1
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Alexandra Schrimmel
24
19
23
21
19
21
127
Elisabeth Gruber
22
21
20
22
22
20
127
Rella Elisabeth
30
22
23
25
24
21
145
Heyl Angelika Ers.
 
76
62
66
67
65
62
399
SALZBURG
PLATZ: 2
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Lindtner Christina
24
27
27
24
32
30
164
Anna Binggl
22
24
23
27
23
25
144
Claudia Schuster
22
25
21
24
20
20
132
Brandner Heidi Ers.
 
68
76
71
75
75
75
440
WIEN
PLATZ: 3
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Petra Deyer
27
26
22
23
22
24
144
Manuela Hawel
30
9
xx
xx
xx
xx
39
Höbinger Astrid
21
25
28
23
22
27
146
Regine Heschl Ers.
xx
20
24
27
26
22
119
78
80
74
73
70
73
448
STEIERMARK
PLATZ: 4
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Eva-Susanne Bernard
33
34
25
25
26
22
165
Hahsler Sylvia
25
22
23
29
27
24
150
Raidl Renate
24
23
23
26
21
23
140
Ers.
82
79
71
80
74
69
455
TIROL
PLATZ: 5
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Gitti Jirowsky
21
22
19
25
23
22
132
Silvia Dautz
27
31
34
27
30
24
173
Anneliese Heinrich
29
27
34
29
25
20
164
Herta Bretter Ers.
 
77
80
87
81
78
66
469
OBERÖSTERREICH
PLATZ: 6
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Claudia Dangl
34
26
30
31
25
24
170
Doris Höllinger
29
44
29
31
32
33
198
Birgit Lechner
30
23
20
26
23
23
145
Ers.
93
93
79
88
80
80
513
Herrenmannschaft
WIEN
PLATZ: 1
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Manfred Lindmayr
24
21
19
20
19
22
125
Christian Freilach
20
19
18
19
22
20
118
Dvorak Michael
21
22
20
23
22
20
128
Grundner Michael
22
20
21
19
18
24
124
Rudolf Klupaty
24
26
20
22
19
21
132
Heinz Weber
20
19
19
19
20
22
119
Rottensteiner Markus Ers.
 
132
127
117
122
120
129
746
NIEDERÖSTERREICH
PLATZ: 2
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Reich Franz
25
21
21
24
24
23
138
Edi Hajek jun.
21
21
23
20
23
20
128
Andreas Hiesleitner
23
22
20
21
23
22
131
Alfred Frank jun.
19
21
22
20
19
20
121
Mario Höbinger
25
23
23
23
23
19
136
Laufer Bernhard
24
19
19
20
21
26
129
Kiraly Leo Ers.
 
137
127
128
128
134
130
783
SALZBURG
PLATZ: 3
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Reinhard Schuster
21
20
19
21
20
22
123
Andreas Schallner
21
24
21
23
23
23
135
Raphael Maier
26
23
23
24
25
22
143
Rupert Westenthaler
21
19
20
23
20
21
124
Michael Gebetshammer
11
xx
xx
xx
xx
xx
11
Erik Schweintzer
21
20
22
25
19
20
127
Grünbacher Klaus Ers.
17
22
21
22
19
20
121
139
128
126
138
126
128
784
VORARLBERG
PLATZ: 4
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Roland Ludescher
22
20
20
21
24
22
129
Wallner Stefan
28
27
25
26
xx
xx
106
Patsch Jürgen
23
20
24
21
21
21
130
Jürgen Juriatti
20
24
22
22
22
23
133
Adriano Steiner
24
23
22
19
23
21
132
Herbert Ziegler
20
23
20
23
20
21
127
Emich Thomas Ers.
21
20
41
137
127
133
127
131
128
798
Oberösterreich
PLATZ: 5
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Friedrich Sinnhuber
23
20
23
22
23
22
133
Franz Lechner
19
23
24
22
21
20
129
Frank Bachlmayr
38
35
27
27
37
29
193
Konrad Robert
22
23
23
21
22
24
135
Stefan Kolnhofer
21
23
24
24
20
19
131
Friedrich Dangl
24
26
21
25
24
23
143
Ers.
147
150
142
141
147
127
864
Steiermark
PLATZ: 6
Name
1.Dg.
2.Dg.
3.Dg.
4.Dg.
5.Dg.
6.Dg.
Ges.
Auer Michael
27
29
30
36
27
23
172
Prumetz Alexander
29
23
21
31
27
28
159
Hahsler Hannes
25
26
29
24
23
23
150
Bernard Robert
27
27
30
29
22
30
165
Weigl Harald
22
21
25
25
22
23
138
Henker Fritz
25
19
20
23
23
19
129
155
145
145
168
144
146
913
zurück